Происшествия

В Самарской области задержана банда наркодиллеров

31-летний житель города Энгельса Саратовской области создал интернет-магазины по продаже наркотических веществ, а затем организовал и вовлек в преступную группу семерых безработных жителей Самарской области в возрасте от 22 до 30 лет.

Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что граждане совершили ряд преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков в особо крупных размерах, получив более 12,8 миллионов рублей.
Незаконная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области в феврале 2017 года. Всего в результате проведенных обысков полицейские изъяли у подозреваемых более 3 кг наркотических синтетических средств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст.210-1 и ст.210-2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация преступного сообщества (преступной организации) и участия в нем». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении семерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста, один находится под подпиской о невыезде.

*

По теме

Back to top button