Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

11 марта на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадал один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло в 14:00 11.03.2018 года в Самаре. Мужчина, управляя автомашиной «Лада Калина», двигался по проспекту Юных Пионеров. Напротив здания №131 водитель не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, и допустил столкновение с автомашиной «Лада Калина». В результате пострадали водитель автомашины, предположительно виновной в ДТП, и его пассажиры, 58-летний мужчина и 55-летняя женщина были госпитализированы с травмами головы. 25-летняя девушка, которая находилась на пассажирском сиденье второй автомашины, получила ушиб головы. После оказания медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло днем в Тольятти. 11.03.2018 года в 14:30 мужчина, управляя автомашиной «Лада Приора», двигался по улице Базовой. Напротив дома №96 А водитель выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «Лада Гранта». В результате ДТП пострадали 4 человека. Водитель автомашины «Лада Приора» получил травмы головы и ноги, а его пассажир – 24-летняя девушка, получила ушиб головы. После оказания медицинской помощи пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Водитель автомашины «Лада Гранта» — мужчина 1940 года рождения, и его пассажир – 68-летняя женщина госпитализированы в медицинское учреждение с различными травмами.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 326 нарушений Правил дорожного движения:
38 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
25 нарушений правил при перевозке детей;
132 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
86 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
129 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
50 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
65 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button