Происшествия

У жителя Самары изъяли 116 грамм гашишного масло

Струдниками Управления ФСКН России п Самарской области в районе улицы Чернореченской задержан гр. Д, 1972 года рождения. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят пакет, в котором в пластиковой бутылке находилось наркотическое средство гашишное мало весом 116 грамм.

Д. оказался «старым знакомым» наркополицейских. В 1997 году он уже задерживался за хранение героина. Тогда суд его приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Отбывая наказание, Д. не отказался от употребления наркотиков и там, однако, успел существенно изменить свое семейное положение – женится.

Из мест лишения свободы он вышел 7 сентября. И вместе с женой они решили «устроить» небольшой праздник. Для чего Д. «приготовил» в гаражном массиве из конопли гашишное масло и намеревался совместно с молодой женой провести «романтический вечер». Однако, планам молодоженов оказалось не суждено сбыться. Освидетельствование в наркологическим диспансере показало опьянение Д. морфином. Сам Д. показал, что, пока «варил» наркотик, «снимал пробу». И вообще, он решил «завязать» с потреблением героина, и перейти на наркотики растительного происхождения.

В настоящий момент в отношении Д. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Отметим, что на свободе он пробыл всего одни сутки, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button