Общество

В Самаре стартует отбор на первый хакатон для школьников SamaraSchoolHack

Сегодня, 7 марта, начинается регистрация на IT-соревнование для школьников. Хакатон – мероприятие для разработчиков IT-продуктов, во время которого программисты, дизайнеры и менеджеры сообща работают над решением какой-либо проблемы. В данном случае разработчиками выступят самарские школьники.

Тема хакатона – создание инструментов взаимодействия города и жителей, контроля и повышения качества городской инфраструктуры с помощью работы с геоданными, аналитики, интерактивных графиков, моделирования и прототипирования.

Принять участие в соревнованиях может любой школьник от 14 до 18 лет и только в составе команды. Каждая команда может состоять из 3-5 участников. Кроме разработчиков в команде могут быть дизайнер, идеолог, маркетолог. Подать заявку нужно на сайте hackathon.samregion.ru до 15 марта 2018 года. После окончания регистрации эксперты отберут 10 самых сильных команд для участия в SamaraSchoolHack. Участие в мероприятии бесплатное.

Хакатон пройдет в 2 этапа: 17 марта — образовательный этап, и 24 марта — непосредственно соревнования. Оба дня пройдут на площадке StartupSamara по адресу: г. Самара, Студенческий переулок, 8.

В финале хакатона экспертное жюри выберет 3 команды-победителя. Участники команды, занявшей первое место, получат планшетные компьютеры, второе место – фотопринтеры, а третье – внешние жесткие диски. Все участники хакатона получат памятные сувениры и сертификаты участника.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте хакатона hackathon.samregion.ru.

*

По теме

Back to top button