Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

5 марта на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадало четверо несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло днем в 14:45 05.03.2018 года в Камышлинском районе. Мужчина 1969 года рождения, управляя автомашиной «Volvo FH», двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны Самары. На 1194 км данной автодороги водитель не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомашиной «DAF FT» в составе полуприцепа. В результате ДТП пострадал водитель автомашины «VolvoFH», 48-летний получила травму головы и ноги. После оказания медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло днем в Кинельском районе. 05.03.2018 года в 16:30 женщина 1976 года рождения, управляя автомашиной «Opel Astra», двигалась по автодороге «Самара-Бугуруслан». На 37 км данной автодороги водитель нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустила столкновение с автомашиной «КамАЗ» в составе полуприцепа. После столкновения автомашина «Opel Astra» наехала на бордюрное ограждение, а автомашина «КамАЗ» выехала на левую полосу движения, где столкнулась с автомашиной «Ваз 2114», двигавшейся в попутном направлении. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины «ВАЗ 2114», 27-летняя девушка получил травмы головы. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 223 нарушений Правил дорожного движения:
30 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
35 нарушений правил при перевозке детей;
89 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
112 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
116 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
42 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
59 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button