Происшествия

В суд с ножом и штопором пыталась пройти жительница Самарской области

Судебными приставами по ОУПДС в здании суда была задержана жительница Самарской области, которая пыталась пронести в суд запрещенный предмет.

Женщина при попытке пройти в помещение Безенчукского районного суда Самарской области была остановлена судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Работники Службы предупредили женщину о запрете проноса в здание суда запрещенных предметов, к которым относятся как взрывчатые вещества, огнестрельное и травматическое оружие, так и колюще-режущие предметы, они попросили женщину выложить запрещенные предметы. В ответ посетительница суда сообщила, что ничего подобного при себе не имеет. Однако при визуальном досмотре у нее был обнаружен складной нож длиной 19 сантиметров со встроенным штопором.

В отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ (Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила). Суд признал женщину виновной в совершении правонарушения и назначил ей административное наказание в виде штрафа, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button