Происшествия

Злоумышленник ограбил самарца, с которым познакомился в трамвае

Днем к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции на улицы Фрунзе в Самаре обратились граждане, которые сообщили о завязавшейся в одном из дворов потасовке. На месте происшествия полицейские обнаружили двух дерущихся мужчин. Увидев патрульный автомобиль, один из участников конфликта выхватил пакет у оппонента и попытался скрыться, забежав за дом.

Выяснилось, что один из участников драки стал жертвой ограбления и оказал сопротивление напавшему. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили и опросили свидетелей и очевидцев конфликта. Из собранных полицейскими материалов следовало, что 38-летний подозреваемый и 55-летний потерпевший познакомились в трамвае.

Злоумышленник, увидев в руках нового знакомого пакет с бутылкой алкоголя внутри, предложил распить спиртное, но пенсионер ответил отказом. Недовольство 38-летнего мужчины вылилось в драку и последующим хищением пакета, внутри которого находился горячительный напиток. Похищенный алкоголь был изъят в ходе работы на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый проживает на территории областного центра, не имеет официального заработка и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

*

По теме

Back to top button