Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

4 марта на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадал один несовершеннолетний. Погибли три человека, среди которых один несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло днем в 16:10 04.03.2018 года в Самаре. Мужчина 1989 года рождения, управляя автомашиной «Toyota Corolla», двигался по улице Авроры. В районе дома №181 водитель при повороте налево на улицу Дыбенко не уступил дорогу транспортному средству и допустил столкновение с автомашиной «LADA Vesta», которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины «Toyota Corolla», 53-летняя женщина получила травму головы в виде ушиба. После оказания медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 340 нарушений Правил дорожного движения:
26 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
24 нарушения правил при перевозке детей;
127 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
129 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
93 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
26 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
69 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button