Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

25 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП. При этом 3 человека получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло ночью в 21:50 25.02.2018 года в Чапаевске. Мужчина 1986 года рождения, управляя автомашиной «Chevrolet Lanos», двигался по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны Самары. На 47 км данной автодороги водитель не учел дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Маз» в составе полуприцепа, двигавшегося в попутном направлении. В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Chevrolet Lanos», 31-летний мужчина был госпитализирован с множественными травмами.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло утром в Сызрани. 25.02.2018 года в 09:50 мужчина 1970 года рождения, управляя автомашиной «Fiat Ducato», двигался по улице Ульяновской в направлении улицы Володарского. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог в районе дома №146 по улице Ульяновской водитель не предоставил преимущество в движении транспортному средству, в результате чего допустил столкновение с автомашиной «Лада Приора». В результате ДТП пострадал пассажир автомашины «Лада Приора», 35-летняя женщина была госпитализирована с травмами головы.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 044 нарушений Правил дорожного движения:
35 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
3 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
24 нарушения правил при перевозке детей;
100 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
86 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
98 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
26 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
41 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button