Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 января на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло утром в 08:40 27.01.2018 года в Самаре. Мужчина 1953 года рождения, управляя автомашиной «Mazda 3», двигался по улице Крайней, со стороны улицы Симферопольской. На нерегулируемом перекрестке улиц Крайней и Коптевской, водитель не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, в результате чего столкнулся с автомашиной «Reno Logan». В результате ДТП водитель автомашины «Mazda 3» получил травмы живота. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

ДТП произошло ночью в Самаре. 27.01.2018 года в 01:00 мужчина 1965 года рождения, управляя автомашиной «Лада 2131», двигался по улице Стара-Загора в направлении улицы Советской Армии. Водитель при повороте налево в дворовой проезд дома №41 по улице Стара-Загора не предоставил преимущества в движении транспортному средству в результате чего столкнулся с автомашиной «ВАЗ 21099». В результате ДТП пострадал водитель автомашины «ВАЗ», молодой человек 1998 года рождения был госпитализирован с травмой ноги.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1217 нарушений Правил дорожного движения:
22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
3 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
27 нарушений правил при перевозке детей;
101 участник дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
104 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
135 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
29 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
50 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button