Происшествия

Самарец громко диктовал пин-код в баре и лишился денег с банковской карты

В полицию обратился 28-летний житель Самары, который сообщил, что несколько дней назад на улице Бакинской у него отобрали банковскую карту, со счета которой впоследствии сняли 11 тысяч рублей.

Незадолго до пропажи имущества заявитель отдыхал в одном из баров в Куйбышевском районе, расплачивался картой, которую открыто демонстрировал другим посетителям. При очередной оплате своих покупок потерпевший громко продиктовал пин-код от своей карты. У сотрудников полиции появилась версия, что злоумышленник находился среди посетителей питейного заведения. Установив данные клиентов бара в тот день, сотрудники уголовного розыска проверили их на причастность к совершению преступления.

Собранные в ходе работы материалы свидетельствовали о том, что к открытому хищению банковской карты и денежных средств потерпевшего мог быть причастен ранее судимый самарец 1980 года рождения. Оперативники выяснили местонахождение подозреваемого, после чего задержали мужчину. В совершении преступления он признался и рассказал, что услышал пин-код, который вводил один из нетрезвых посетителей бара при оплате своих заказов. Улучив момент, злоумышленник отобрал банковскую карту, после чего обналичил денежные средства и потратил их на свои нужды.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button