Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

24 января на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадал один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошлоднем в 12:45 24.01.2018 года в Самаре. Мужчина 1982 года рождения, управляя автомашиной «Газ», двигался по проспекту Кирова со стороны улицы Физкультурной. Напротив дома № 40 водитель наехал на пешехода 1939 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 78-летний мужчина скончался на месте происшествия.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

ДТП произошло днем в Тольятти. 24.01.2018 года в 10:20 мужчина 1973 года рождения, управляя автомашиной «Лада Калина», двигался по Молодежному б-ру. Водитель на регулируемом перекрестке улицы Ленина и Молодежного бульвара, при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении, в результате чего столкнулся с автомашиной «Citroen C4», которая двигалась в прямом встречном направлении. В результате столкновения автомашина «Citroen C4» наехала на светофорный объект с последующим наездом на пешехода 1958 года рождения, которая стояла на тротуаре. В результате ДТП 52-летняя женщина получила травму в виде ушиба ноги. После оказания медицинской помощи, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

ДТП произошло утром в Кинельском районе. 24.01.2018 года в 09:40 мужчина 1958 года рождения, управляя автомашиной «Тоуота Lаnd Сruisеr», двигался по автодороге «Урал-Муханово» со стороны с. Муханово. Водитель на 13 км данной автодороги не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «Лада 210740». В результате ДТП водитель и пассажир автомашины «Лада», 58-летний мужчина и 43-летняя женщина получили различные травмы. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 409 нарушений Правил дорожного движения:
16 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
40 нарушений правил при перевозке детей;
90 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
189 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
164 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
39 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
47 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button