Происшествия

За одну ночь преступники попытались ограбить три квартиры в одном подъезде

В ночь со второго на третье сентября в «Службу спасения 1911» поступил вызов от жительницы г.Самара с ул. Партизанская. Молодая девушка обратилась с просьбой открыть входную дверь в квартиру, т. к. самостоятельно это сделать она не может.

Оперативный дежурный попытался прояснить ситуацию. Выяснилось следующее: девушка проснулась ночью от посторонних звуков, которые исходили от входной двери, выйдя в коридор, она увидела как выпадают болты и крепления замка на входной двери, что кто-то пытается проникнуть в квартиру. Девушка, которая находилась в своей квартире одна, не растерялась — схватилась за ручку двери и провернула поворотный механизм на закрытие, в результате чего заклинило замок. Преступники, не ожидавшие, что в квартире кто-то есть, бросились наутек.

Девушка тот час сообщила о случившемся сотрудникам полиции. По прибытию, спасателями «Службы спасения 1911» дверь была вскрыта и дабы молодая девушка не провела остаток ночи в открытой квартире, установлен новый замок. Сотрудниками полиции было установлено, что в эту ночь не всем жителям этого подъезда повезло — одну квартиру преступники все же ограбили, во вторую не смогли попасть — спасли надежные замки, а в третей — оказалась смелая молодая девушка. И еще неизвестно чем могла закончиться история, не проснись девушка глубокой ночью. Так же неизвестно, сколько квартир ворами было запланировано ограбить. Сотрудникам полиции задержать воров по «горячим» следам не удалось.

Телефоны “Службы спасения 1911?: 8-901-80-20-911 (многоканальный), (846) 34-20-911

*

По теме

Back to top button