Спорт

Баскетболисты «Самары» начали год с победы над «Рязанью»

8 января баскетболисты «Самары» провели первый матч чемпионата Суперлиги в наступившем году. И порадовали своих болельщиков победой над «Рязанью» — 83:64.

«Самара» вела в счете на протяжении всего матча. Но соперник, сделавший ставку на атаки издали, не отпускал нашу команду дальше, чем на 10 очков. В итоге видимость интриги сохранялась вплоть до последних минут. За четыре минуты до завершения основного времени матча Линас Левавичус в быстром отрыве довел преимущество до максимальных 11 очков (72:61), а затем самарцы организовали рывок 8:0, который и подытожил первый в 2018 году матч.

83:64 — «Самара» начала год с домашней победы. Самыми результативными в ее составе стали Линас Лекавичус и Евгений Фидий, набравшие по 13 очков.

Александр Савенков, центровой «Самары»:
— Все, наверное, ждали, что мы сегодня выиграем достаточно легко. Но каждая игра складывается по-своему… Конечно, сюрпризом для нас стало и то, что у соперника по ходу матча был хороший процент трехочковых. Но никого нельзя недооценивать, нужно быть готовыми ко всему — и мы теперь будем знать, что и такие моменты случаются, что нужно готовиться ко всем вариантам развития ситуации. Хорошо, что мы успешно довели свое дело до конца. Теперь нужно готовиться дальше, к следующим матчам. Думаю, мы и не выходили из рабочего ритма, все ребята чувствуют себя нормально, тем более, до матча с «Иркутом» достаточно времени — будем работать по плану.

Следующий свой матч «Самара», которая в чемпионате Суперлиги идет на третьем месте, проведет 18 января: в «МТЛ Арене» она примет «Иркут».

*

По теме

Back to top button