Общество

Новогоднее обращение Президента России покажут по самарскому времени

В этом году с 14.30 (время московское) 31 декабря вещание «Первого канала» в каждом часовом поясе России будет перестроено с учетом географического времени.

Напомним, в России 11 часовых поясов, телеканалы традиционно вещают «орбитами», в которые входят два или три часовых пояса. Теперь же обращение Главы государства жители увидят за несколько минут до Нового года по местному времени. До этого в некоторых регионах запись транслировали с часовым опозданием. Как отмечают сотрудники федеральных телеканалов, редакции получили сотни тысяч соответствующих просьб от жителей России. Несмотря на то, что выполнение этого новогоднего пожелания усилит нагрузку на сотрудников, принято решение перестроить графики.

Таким образом, впервые за последние годы самарцы увидят обращение Президента РФ Владимира Путина в 23.55 по местному времени, а не будут дожидаться, когда 1 января наступит и в Москве. С экранов телевизоров к жителям губернии обратиться Глава региона Дмитрий Азаров.

Напомним, в 22.00 в Самаре на площади Куйбышева начнется праздничная программа. Тема этого года – предстоящий Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Вместе с самарцами и гостями города встречать новый год будет и официальный Талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ Волк Забивака™. У всех желающих будет возможность сделать памятное фото с ним.

Ведущими праздника станут Послы Самары — музыкант Сергей Войтенко и телеведущий Евгений Савин.

После трансляции новогоднего поздравления Президента России Владимира Путина и врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, в полночь, состоится праздничный фейерверк.

*

По теме

Back to top button