Происшествия

За выходные наркополицейские изъяли 1,2 кг героина

Возле ФБУ ИК-26 в п. Спиридоновка Волжского района задержан 24-летний гр. В. В ходе обследования его автомобиля полицейские обнаружили сумку, из которой была изъята электрическая однокомфорочная плита, внутри нее был спрятан сверток с героином 451 грамм. В этой же сумке находилось три пачки из-под чая, герметично упакованные. Однако, на поверку в них оказались еще 4 свертка с героином общей массой более 500 грамм и 30 таблеток сильнодействующего вещества «трамадол». Отметим, что задержанный в 2003 году (в 15 летнем возрасте) был судим по ч. 4 ст. 111 УК РФ за причинение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом. При задержании сотрудниками полиции, он так же пытался оказать сопротивление.

В отношении В. Возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту героина в особо крупном размере.

В Самаре в районе ул. Карла Маркса полицейскими задержан гр. С., 1980 года рождения, у которого был обнаружен и изъят сверток с героином массой 104 грамма. С. пояснил, что нашел наркотик на «помойке» и решил оставить себе, так как является наркозависимым, «про запас». Однако, данное заявление не вызвало доверия у полицейских, так как «запаса» хватило бы С. на три года (104 грамма героина – это более 1000 разовых доз). В отношении С. возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков в особо крупном размере, устанавливаются его преступные связи.

В районе АС «Аврора» полицейскими задержан 57 летний житель Самары, 2 месяца назад вышедший из мест лишения свободы. Рот личном досмотре у него был обнаружен изъят сверток с героином массой 122 грамм. По ловам задержанного, наркотик он приобрел у незнакомого ему мужчины «5 минут назад» для личного потребления. Однако, и его заявление подлежит сомнению: родная дочь задержанного в настоящее время отбывает наказание за торговлю наркотикам, сам он, так же получил последний срок в том числе и по 228 статье и является наркозависимым. В отношении данного гражданина так же возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению личности «продавца» и «клиентской базы» задержанного, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button