Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

27 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло ночью в 23:00 27.12.2017 года в Нефтегорском районе. Женщина 1963 года рождения, управляя автомашиной Hyundai Creta, двигалась по автодороге «Подъезд к г. Оренбург от М-5 «Урал» со стороны города Нефтегорск в сторону города Самары. На 70 км автодороги водитель не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом проезда перекрестков, в результате чего допустил столкновение с автомашиной FORD. В результате ДТП пострадала 54-летняя водитель автомашины Hyundai, которую госпитализировали с травмами головы и груди.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло днем в Ставропольском районе. 27.12.2017 года в 10:00 девушка 1993 года рождения, управляя автомашиной LEXUS NX200, двигалась в селе Ягодное по улице Грачева, со стороны улицы Первомайской. В районе дома 85 водитель наехала на стоящую автомашину ВАЗ-2111. В результате ДТП пострадала пассажир автомашины ВАЗ, 85-летняя женщина получила травмы ноги. После оказания медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1464 нарушения Правил дорожного движения:
25 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
22 нарушения правил при перевозке детей;
133 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
182 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
161 пешеход нарушили Правила дорожного движения;
57 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
48 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button