«Ладья» выиграла у «Мамонтов Югры»

27 декабря в очередном матче МХЛ тольяттинская «Ладья» встречалась на своем льду с «Мамонтами Югры» — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

Начало матча сложилось удачно для «Ладьи»: уже на 2-й минуте Егор Бабенко открыл счет, а на 6-й минуте Семен Кизимов добил шайбу после броска партнера – 2:0. В концовке гости были активнее, но счет не изменился.

Гости во втором периоде много атаковали: несколько раз хозяев выручил Михаил Исаев, но на 35-й минуте и он оказался бессилен после мощного дальнего щелчка Виталия Куцмуса – 2:1. На последней минуте периода хозяева с интервалом в несколько секунд приняли на себя четыре броска «Мамонтов».
В третьем периоде гости продолжили атаковать, волжане, в свою очередь, действовали на контратаках. За 1.44 до окончания основного времени «Ладья» осталась в меньшинстве, но тольяттинцы грамотно защищались, не позволив сопернику заменить голкипера шестым полевым игроком и организовать финальный штурм – 2:1 победа «Ладьи».

28 декабря команды сыграют еще раз, сообщает сайт тольяттинской команды.