Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

25 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 20 ДТП. При этом 24 человека получили ранения различной степени тяжести, пострадало один несовершеннолетний. Погибло двое человек. По вине нетрезвых водителей аварии не совершено.

Одно из ДТП произошло вечером в 19:55 25.12.2017 года в Тольятти. Мужчина 1972 года рождения, управляя автомашиной Fiat Ducato, двигался по улице Революционной. На регулируемом перекрестке улицы Революционной и Ленинского проспекта водитель выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной Лада Приора, которая в дальнейшем наехала на пешеходное ограждение. В результате ДТП пострадал 24-летняя девушка, управлявшая автомашиной Лада, которая была госпитализирована с различными травмами.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло вечером в Тольятти. 25.12.2017 года в 17:20 мужчина 1985 года рождения, управляя автомашиной ГАЗ-2325, в районе дома № 1«Б» улице 70 лет Октября при выполнении маневра поворота налев, не уступил дорогу и столкнулся с автомашиной Hyundai Solaris, которая двигалась во встречном направлении, после столкновения автомашина ГАЗ-2325 изменила направление движения и наехала на стоящую автомашину Hyundai Sonata. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины Hyundai Solaris. Мужчина 1984 года рождения получил травмы головы, а 26-летняя девушка, находившаяся на пассажирском сиденье травму головы и руки. После оказания медицинской помощи пострадавшим назначено амбулаторное лечение.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

ДТП произошло утром в Отрадном. 25.12.2017 года в 08:41 мужчина 1978 года рождения, управляя автомашиной Лада Приора, двигался по улице Гайдара со стороны улицы Строителей. Водитель в условиях снегопада не обеспечил безопасность движения, нарушил расположение транспортного средства на проезжей части и осуществил выезд из занимаемого ряда на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной КамАЗ-442642, двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомашины Лада Приора. Мужчина получил травмы головы, а 36-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сиденье травмы головы и ноги. После оказания медицинской помощи пострадавшим потребовалась госпитализация.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1343 нарушений Правил дорожного движения:
32 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
3 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
24 нарушений правил при перевозке детей;
93 участника дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
128 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
190 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
76 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
46 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button