Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

21 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадало 2 несовершеннолетних. Погибло двое человек. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло днем в 11:10 21.12.2017 года в Самаре. Мужчина 1988 года рождения, управляя автомашиной MAN в составе полуприцепа, двигался по автодороге М5 «Урал» со стороны Самары. На 902 км автодороги водитель не справился с рулевым управлением в результате чего допустил выезд на сторону дороги предназначенной для движения во встречном направлении, где столкнулся с автомашиной DAF c полуприцепом, двигавшемся во встречном направлении. В результате ДТП пострадал 29-летний водитель автомашины MAN, который получил травмы головы и плеча. После оказания медицинской помощи, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло вечером в Тольятти. 21.12.2017 года в 18:35 мужчина 1993 года рождения, управляя автомашиной Лада Гранта, двигался по улице Победы со стороны Молодежного бульвара. В районе дома 51 водитель допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая перебегала проезжую часть, вне пешеходного перехода. В результате ДТП 11-летняя девочка была госпитализирована в медицинское учреждение с травмами головы, ног и спины.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

ДТП произошло вечером в Жигулевске. 21.12.2017 года в 17:20 мужчина 1985 года рождения, управляя автомашиной Mercedes-Benz, двигался по автодороге М-5 «Урал» в сторону Сызрани. На 963 км Автодороги М-5 «Урал» водитель допустил наезд на пешехода 1971 года рождения, который переходил проезжую часть в непредназначенном для этого месте. В результате ДТП мужчина с многочисленными травмами был доставлен в медицинское учреждение, несмотря на оказанную помощь, пострадавший впоследствии скончался.

Еще одно ДТП произошло днем в Волжском районе. 21.12.2017 года в 16:40 мужчина 1960 года рождения, управляя автомашиной Лада Калина, двигался автодороге «Самара-Оренбург-Лопатино» со стороны п. Лопатино. Водитель допустил выезд транспортного средства на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомашиной Камаз 6460. В результате ДТП пострадал водитель автомашина Лада, мужчина с множественными повреждениями был госпитализирован в медицинское учреждение и пассажир автомашины Лада, женщина 1961 года рождения от полученных травм скончалась на месте.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1608 нарушений Правил дорожного движения:
17 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
16 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
41 нарушение правил при перевозке детей;
124 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
153 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
225 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
62 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
41 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button