Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

20 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло днем в 16:45 20.12.2017 года в Самаре. Мужчина 1993 года рождения, управляя автомашиной FIAT Ducato, двигался по Красноглинскому шоссе, со стороны п. Мехзавод. Напротив дома №122, при повороте налево водитель не выполнил требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, в результате чего столкнулся с автомашиной Daewoo matiz, двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадала 40-летняя женщина, управлявшая автомашиной Daewoo, которая получила травмы головы и ног. После оказания медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло днем в Тольятти. 20.12.2017 года в 16:30 мужчина 1971 года рождения, управляя автомашиной Лада Приора, двигался двигаясь по улице Громовой, со стороны улицы Ярославской. Напротив дома № 27 водитель наехал на пешехода 1963 года рождения, которая переходила проезжую часть по ходу движения транспортного средства, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 54-летняя женщина была доставлена в медицинское учреждение с травмами головы. После оказания медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1663 нарушений Правил дорожного движения:
22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
17 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
35 нарушений правил при перевозке детей;
127 участников дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
163 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
193 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
68 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
86 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button