Происшествия

Судебные приставы разыскали самарца, который сбежал от отбывания обязательных работ

В отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с самарца. Должник не выплачивал деньги в пользу несовершеннолетнего ребенка, тем самым образовал долг в размере 85 тысяч рублей.

Судебными приставами-исполнителями мужчина был привлечен к административной ответственности по ст.5.35.1. КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ. Не смотря на это, должник решил избежать правосудия. Не отбыв наказание, он перестал выходить на связь, начал скрываться. Судебные приставы объявили его в розыск. Должника нашли. Вместе с тем, мужчина предоставил справку с места работы.

В настоящее время исполнительный документ о взыскании алиментных платежей с должника был направлен работодателю для удержания денежных средств в пользу ребенка. Также мужчина уже приступил к отбыванию обязательных работ. Судебные приставы предупредили отца ребенка, что в случае дальнейшего уклонения от своих родительских обязательств, он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, что влечет за собой наказание вплоть до лишения свободы сроком на один год.

*

По теме

Back to top button