Происшествия

В Самарской области водитель сбил пешеходов, вызвал «скорую» и скрылся

Вчера в 7:40 в селе Кинель-Черкассы на пешеходов – 31-летнюю женщину и ее пятилетнюю дочь, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, был совершен наезд.
Водитель транспортного средства с места ДТП скрылся, но вызвал скорою помощь. Осмотрев пострадавших, медики назначили им амбулаторное лечение.

Выяснив номер телефона, по которому был совершен звонок в больницу, полицейские установили личность его владельца. Им оказался 29-летний житель села Кинель-Черкассы. В течение нескольких часов мужчина был задержан по месту жительства. Вину в наезде на пешеходов водитель признал, пояснив, что скрылся с места ДТП на принадлежащем ему автомобиле «ВАЗ-21053» потому, что испугался. В момент аварии водитель легковушки, предположительно, находился в трезвом состоянии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении мужчины составлен административный протокол по ст.12.18 КоАП РФ «Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», а также по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», который направлен в суд для принятия решения.

*

По теме

Back to top button