Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

3 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадал один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло днем в 14:45 03.12.2017 года в Кинельском районе. Мужчина 1957 года рождения, управляя автомашиной Лада Гранта, двигался по улице Невская со стороны улицы Шахтерская в пгт. Алексеевка. Напротив дома №12 по улице Невской водитель не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего столкнулся с автомашиной Лада Гранта, водитель которой в результате столкновения наехал на опору ЛЭП. В результате ДТП пострадала пассажир автомашины Лада Гранта, совершившей наезд на опору ЛЭП. Подросток 2005 года рождения, находившейся на пассажирском сиденье была доставлена в больницу с травмами головы. После оказания медицинской помощи назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Одно из ДТП произошло ночью в Тольятти. 03.12.2017 года в 02:30 мужчина 1963 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2111, двигался по улице 70 лет Октября со стороны улицы Автостроителей. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц 70 лет Октября и Тополиной не уступил дорогу транспортному средству транспортному средству, пользующемуся преимуществом, в результате чего столкнулся с автомашиной ВАЗ 21102, которая от столкновения изменила направление движения и наехала на пешеходные ограждения. В результате ДТП пострадали три человека находишься в автомашине ВАЗ 2111. Водитель получил травмы в виде ссадин на лице, 54-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сиденье была доставлена с травмой головы и 28-летний мужчина, находившийся на пассажирском сиденье доставлен с травмами лица. После оказания медицинской помощи пострадавшим назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 257 нарушение Правил дорожного движения:
42 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
1 случай выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
16 нарушений правил при перевозке детей;
105 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
82 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
135 пешеходов нарушил Правила дорожного движения;
101 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
64 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button