Происшествия

В Жигулевске задержан подозреваемый в краже алюминиевых проводов с линии электропередач

Представитель одного из предприятий Жигулевска рассказал сотрудникам полиции, что с территории предприятия похищено 1 000 метров алюминиевого провода. Сумма причиненного материального ущерба составила более 12 000 рублей.

С целью установления личности подозреваемого сотрудниками полиции были проверены все пункты приема металлолома города, опрошены сотрудники пунктов, отработаны лица, указанные в журналах приема металла. В результате полицейские установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался безработный 35-летний житель Жигулевска. Мужчина был задержан при попытке в очередной раз сдать похищенное в пункт приема металлолома. Злоумышленник не стал отрицать свою вину и сознался в содеянном.

Как было установлено, мужчина в течение нескольких дней приходил на не огороженную забором территорию предприятия и подставлял к столбу лестницу, принесенную с собой, после чего обрывал с линии электропередач резервный провод, не подключенный к электронапряжению.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотиков задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

*

По теме

Back to top button