Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадало 5 несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 07:45 28.11.2017 года в Чапаевске. Водитель 1968 года рождения, управляла автомашиной Митсубиши ASX, двигался по улице Ульянова со стороны улицы Щорса. На перекрестке неравнозначных улиц Ульянова и улицы А.Толстого водитель, выполняя поворот налево, не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся по главной дороге, в результате чего допустил столкновение с автомашиной Ниссан Кашкай, которую отбросило на опору дорожного знака. В результате ДТП пострадал 49-летний водитель Митсубиши ASX, мужчина был доставлен в больницу с травмами груди, плеча и головы, после оказания медицинской помощи отпущен домой. 34-летней женщине, управлявшей автомашиной Ниссан Кашкай была оказана медицинская помощь на месте, пострадавшая от госпитализации отказалась. Женщина 1970 года рождения, которая находилась на переднем пассажирском сиденье автомашины Ниссан, доставлена в больницу с травмами груди, плеча и головы, после оказания медицинской помощи госпитализация не потребовалась.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Одно из ДТП произошло днем в Кинель-Черкасском районе. 28.11.2017 года в 16:10 водитель 1989 года рождения, управляя автомашиной Хонда Цивик, двигался по автодороге «Самара-Бугуруслан» со стороны города Самары в направлении города Отрадного. На 80 км автодороги «Самара–Бугуруслан», водитель автомашины Хонда неверно выбрал расположение транспортного средства на проезжей части и не справился с рулевым управлением, в результате чего столкнулся с автомашиной Киа Пиканто. В результате за медицинской помощью обратились 57-летний водитель автомашины Киа, который получил травмы руки и 60-летняя женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье автомашины Киа с травмой груди. После оказания медицинской помощи пострадавшим назначено амбулаторное лечение.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Еще одно ДТП произошло в Красноярском районе. 28.11.2017 года в 10:30 женщина 1975 года рождения, управляя автомашиной Фольксваген Джетта, двигалась со стороны автодороги М-5 «Урал» в направлении города Ульяновска. Водитель автомашины Фольксваген при выезде с второстепенной дороги не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего допустила столкновение с автомашиной Хендай Траджет. В результате ДТП пострадали 6 человек, из них трое несовершеннолетних. 15 летний подросток и две девочки 14 и 15 лет были доставлены в больницу с различными травмами в виде ушибов и растяжений. После оказания медицинской помощи им назначено амбулаторное лечение. Кроме того в ДТП пострадала водитель автомашины Фольксваген, 42-летняя женщина получила травму ноги, после обследования отпущена домой. 44-летний мужчина, управлявший автомашиной Хендай, получил травму ноги и самостоятельно обратился в медицинское учреждение. 52-летня женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье автомашины Хендай, была доставлена бригадой скорой помощи в больницу с травмами головы и ног. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии, а несовершеннолетние были пристегнуты ремнями безопасности.

Одно из ДТП произошло утром в Ставропольском районе. 28.11.2017 в 07:20 водитель 1985 года рождения, управляя автомашиной GEELY MGRAND, двигался по улице Строителей села Тимофеевка со стороны улицы Южная. В районе дома №5А по улице Строителей, водитель наехал на пешехода 2007 года рождения, несовершеннолетний был одет в темную одежду имеющую светоотражательные элементы, который перебегал проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате ДТП 10-летний подросток доставлен бригадой в больницу с травмой ноги. После оказания медицинской помощи несовершеннолетнему назначено амбулаторное лечение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 485 нарушение Правил дорожного движения:
24 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
15 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
32 нарушения правил при перевозке детей;
100 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
155 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
153 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
63 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
89 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button