Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

27 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 21 ДТП. При этом 23 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибли три человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло утром в 05:55 27.11.2017 года в Самаре. Водитель 1993 года рождения, управляла автомашиной ВАЗ 2115, напротив дома 3 «А» по Южному шоссе нарушила правила расположения т/с на проезжей части, выехала за пределы дороги на разделительную полосу, с последующим наездом на препятствие (световую опору). В результате ДТП пострадала 24-летняя девушка, управлявшая транспортным средством, которая получила травмы в виде ушиба ноги, после осмотра медицинскими работниками отпущена домой. Также в ДТП пострадал 24 летний пассажир, молодой человек был госпитализирован в медицинское учреждение смножественными травматическими повреждениями.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Одно из ДТП произошло утром в Чапаевске. 27.11.2017 года в 04:50 водитель 1995 года рождения, управляя автомашиной Киа Рио, двигался по улице Ленина. По предварительной информации полицейских, напротив дома 39 по улице Ленина не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил наезд на световую опору, расположенную слева по ходу своего движения. В результате ДТП 22-летний водитель был госпитализирован с травмами головы.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Еще одно ДТП произошло в Кинель-Черкасском районе. 27.11.2017 года в 16:00 водитель 1950 года рождения, управляя автомашиной Рено Логан, двигался по улице Ленинской. На нерегулируемом перекрестке проспекта 50 лет Октября и улицы Чехова не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21093, который после столкновения выехала на левую обочину и наехал на здание магазина. В результате ДТП пострадали водитель автомашины ВАЗ-2109, девушка 1993 года рождения, которая получила травмы головы и 4-летняя пассажир автомашины ВАЗ-2109, которая находилась на заднем пассажирском сиденье, в детском удерживающем устройстве. Пострадавшим была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии, а несовершеннолетний в детском удерживающем устройстве. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Одно из ДТП произошло днем в Сергиевском районе. 27.11.2017 в 11:10 водитель 1978 года рождения, управляя автомашиной Рено Логан, двигался по автодороге «Урал-Сергиевск-Челно-Вершины» со стороны села Сергиевск в направлении села Челно-Вершины. На 35 км. при совершении маневра обгон, водитель не справился с рулевым управлением, допустил занос транспортного средства с последующим наездом на опору дорожного знака. В результате ДТП 39-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Еще одно ДТП произошло утром в Сергиевском районе. 27.11.2017 года в 08:05 водитель 1971 года рождения, управляя автомашиной Форд Фокус, двигался по автодорогеМ-5 «Урал» со стороны города Уфы в направлении города Самары. На 1085 км. при совершении маневра «обгон» не убедился в его безопасности, выехал на встречную полосу движения, в результате чего допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2105, который после столкновения съехала в правый кювет по ходу своего движения. В результате ДТП пострадали водитель автомашины ВАЗ-2105, мужчина 1972 года рождения и 25-летний пассажир автомашины ВАЗ-2105. Пострадавшие получили травмы позвоночника, после оказания медицинской помощи назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 553 нарушение Правил дорожного движения:
39 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
36 нарушений правил при перевозке детей;
110 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
140 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
196 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
68 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
84 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button