Происшествия

Судебные приставы выявили должника, который накопил долг на 60 тыс рублей, нарушая ПДД

В г.Отрадном Самарской области судебные приставы провели акцию «Мобильный розыск». Вооружившись смартфоном со специальным приложением, работники УФССП России по Самарской области просканировали госномера 20 автомобилей, находящихся на парковке возле железнодорожной станции «Новоотрадная».

В ходе проверки одного из автотранспортных средств пассажир, находящийся внутри, обратился к приставам с просьбой проверить и его на наличие задолженности, если есть такая возможность. Судебные приставы помогли узнать, что мужчина числится должником сразу по 2 исполнительным производствам на общую сумму 60 тысяч рублей. Мужчина среагировал быстро и уже на следующий день полностью погасил имеющиеся задолженности.

Всего во время проведения акции с помощью мобильных приложений «Мобильный розыск» и «ФССП» было выявлено 10 должников-нарушителей правил ПДД, среди которых 8 граждан являлись владельцами проверяемых транспортных средств и 2 граждан были пассажирами. Исполнительные производства в отношении них на общую сумму 96 тысяч рублей окончены фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button