Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 8 ноября 2017

8 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 4 человек получили ранения различной степени тяжести. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в Жигулевске 08.11.2017 в 15:00. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель водитель 1973 года рождения, управляя а/м Шкода Фабия при выезде с прилегающей территории напротив одного из домов по ул Морквашинская, не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом в движении, в результате чего допустил столкновение с автомашиной Лада Нива под управлением водителя 1938 года рождения, который двигался по Морквашинская со стороны улицы Комсомольской.

В результате ДТП водитель получил повреждения головы, и был доставлен бригадой скорой помощи в больницу. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 527 нарушений Правил дорожного движения:

21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

24 нарушений правил при перевозке детей;

128 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

146 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

181 пешеход нарушил Правила дорожного движения;

66 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

105 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button