Происшествия

Судебные приставы вселили жителя Самары в его же квартиру

Судебные приставы помогли мужчине попасть в его же квартиру. Домой взыскателя не пускала бывшая жена.

Работниками отдела судебных приставов Октябрьского района г.Самары возбуждено исполнительное производство в отношении женщины. Предметом исполнения стало вселение ее бывшего супруга в квартиру, половина которой ему принадлежит.

Должница была уведомлена о возбуждении в отношении нее исполнительного производства, но не впускала бывшего мужа в дом. Женщина обратилась в суд за отсрочкой, желая оттянуть время исполнения решения суда. Суд предоставил должнице такую возможность. По истечению данного срока, женщина решила еще раз обратиться с той же просьбой, но в этот раз ей было отказано. Однако это не помешало женщине и дальше препятствовать вселению экс-супруга.

В связи с этим, судебными приставами-исполнителями в отношении самарчанки было вынесено постановление о взыскании с нее исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей в соответствии со ст.112 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также составлен протокол по ст.17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Работниками отдела судебных приставов Октябрьского района г.Самары была назначена дата принудительного вселения взыскателя, о чем должница была уведомлена.

В назначенный день судебными приставами-исполнителями совместно с сотрудником полиции был произведен выход по месту совершения исполнительных действий. На стук в дверь должница отозвалась, но заявила, что вселять экс-супруга не намерена. Судебный пристав-исполнитель уговорил женщину пропустить в квартиру его самого и участкового для разговора. В ходе беседы приставу удалось убедить должницу исполнитель решение суда. Женщина впустила бывшего мужа в квартиру и передала ему комплект ключей от входной двери.

*

По теме

Back to top button