Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

18 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 11 получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Участником одной из аварий стал нетрезвый водитель.

Одно из ДТП произошло в 08:00 на территории Автозаводского района города Тольятти. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 63-летний водитель автомобиля «Lada Vesta» (стаж — 18 лет) двигался по проезду со стороны набережной 8-го квартала в направлении улицы Спортивной. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда при выезде с прилегающий территории, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Lexus LX 570» под управлением нетрезвого мужчины 1987 года рождения (стаж — 12 лет). После этого отечественный автомобиль наехал на бордюрный камень, а иномарка наехала на дерево и загорелась. В результате ДТП водители обоих транспортных средств получили телесные повреждения. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель «Lada Vesta» находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1669 нарушений Правил дорожного движения:

18 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
31 нарушение правил при перевозке детей;
155 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
185 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
179 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
64 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
141 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button