Общество

В Самарской области создадут единый электронный реестр учета объектов имущества

Самарская область приступила к формированию единого электронного реестра учета объектов имущества. Исполнителем проекта по созданию программного комплекса «Электронный архив министерства имущественных отношений Самарской области» по итогам торгов выбрана корпорация «ЭЛАР».

До 15 декабря текущего года ЭЛАРу предстоит провести ряд работ, включающих в себя обследование ИТ-инфраструктуры и бумажных массивов, подлежащих переводу в электронный вид, установить специальное программное обеспечение «ЭЛАР-Саперион», которое обеспечит создание электронного архива, управление документами и данными. В процессе создания программного комплекса будет осуществлён перевод в электронный вид и загрузка в систему наиболее востребованных документов дел оперативного и архивного хранения 1991-2010 годов. 377 826 разноформатных листов, в том числе и ветхих документов подлежат полному циклу обработки, который обычно представляет собой расшивку, сканирование, многократную проверку и сшивку. Общая сумма контракта составляет 15 721 000 рублей.

Внедрение системы позволит создать механизм документационного обеспечения принятия решений по приватизационным делам, документам по аренде земли, имущества и т.д. Электронный архив обеспечит систематизированное долговременное хранение, оперативный поиск и обеспечение безопасности информации, возможность взаимодействия с автоматизированными системами и программными комплексами внутри министерства и за его пределами.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button