Происшествия

СКС: Не все номера «полезных» телефонов приносят пользу

«Самарские коммунальные системы» напоминают телефоны, по которым нужно звонить в случае экстренных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения.

До недавнего времени в водоканале Самары существовало несколько телефонов аварийных служб для разных районов города. Год назад СКС приняли решение для удобства горожан объединить диспетчеров и создали многоканальные номера, оповестив об этом все причастные городские службы, СМИ и справочные. Однако старые, сегодня несуществующие телефоны сохранились на сайтах, которые не обновлялись несколько лет. Дозвониться по этим телефонам до аварийной службы «Самарских коммунальных систем» невозможно! Верные номера экстренной связи есть на сайте СКС.

Напоминаем, что по вопросам абонентского обслуживания, оплаты квитанций, начислений за холодную воду и канализацию и другим вопросам, касающимся сбытового подразделения СКС, нужно звонить по единому многоканальному телефону 207-25-40. По этому телефону можно передать показания приборов учёта с 7 по 26 число каждого месяца.

Если же вы увидели на улице утечку из земли или из колодца, открытый люк или неправильно стоящие ограждения «Самарских коммунальных систем», вне зависимости от района города необходимо звонить в единую диспетчерскую службу СКС по многоканальным телефонам 334-75-12 и 336-86-51.

Также, если вам удобнее не звонить, а написать, на главной странице сайта http://samcomsys.ru/ есть специальная форма «Сообщить об утечке или открытом люке». Сообщения сразу же поступают в диспетчерскую службу и передаются аварийным бригадам на исполнение.

*

По теме

Back to top button