«Лада» уступила «Металлургу» — 3:5

ХК «Лада» на домашнем льду уступил «Металлургу» из Магнитогорска — 3:5 (1:2, 1:3, 1:0).
Матч начался для хозяев ошеломляюще: на 7-й минуте Евгений Тимкин завершил свой проход вдоль левого борта броском в дальнюю «девятку», а спустя минуту Сергей Мозякин бросил практически с нулевого угла, и шайба от щитков Александра Лазушина вкатилась в сетку. После этого Артис Аболс взял тайм-аут и заменил голкипера: место в воротах впервые в сезоне занял Евгений Иванников.

Эта встряска помогла тольяттинцам. На 10-й минуте Никита Филатов броском сходу не оставил шансов Самсонову – 1:2 (волжане реализовали большинство, а Филатов забросил первую в сезоне шайбу). В оставшееся до окончания стартового периода время «Лада» много атаковала, создавала моменты, но счет так и не изменился.

А начало второго периода вновь ошеломило хозяев — к середине двадцатиминутки Мэтт Эллисон и Томаш Филиппи забросили две шайбы. После этого волжане провели хороший отрезок, и шайба Чарльза Геноуэя (канадец открыл счет голам за «Ладу»), казалось, вернула им надежду, но… В концовке периода Денис Платонов увеличил преимущество магнитогорцев до трех шайб…

К чести «Лады», команда не рассыпалась, в третьем периоде хозяева, вернув в ворота Лазушина, при активной поддержке трибун, много атаковали, забросили третью шайбу (Кристапс Сотниекс), сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.