Происшествия

В Самарской области сотрудники ГИБДД обнаружили у водителя-нарушителя наркотик

В Кинеле сотрудники Госавтоинспекции остановили за нарушение Правил дорожного движения отечественный автомобиль под управлением 57-летнего водителя. Во время составления протокола полицейские заметили, что мужчина сильно нервничает и ведет себя подозрительно. Тогда стражи правопорядка приняли решение досмотреть нарушителя.

В присутствии понятых подозреваемый достал из кармана брюк сверток из полимерного материала с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Согласно результатам исследования, внутри свертка находилась марихуана общей массой более 29 граммов. Мужчина пояснил, что наркосодержащее растение он нарвал сам для личного употребления.

В настоящее время задержанный нигде не работает и ранее не привлекался к уголовной ответственности. По статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button