Обзор газет

Обзор самарских газет за 26 августа

100_3 В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Ведомости».

203_4
«Волжская коммуна»

Мэр Самары предпочел Сергею Арсентьеву Александра Шатохина

Стало известно о том, что мэр Самары Виктор Тархов издал распоряжение о назначении на должность своего первого заместителя, курирующего в администрации города строительный и социальный блок, депутата городской думы, руководителя МАУ «Ритуал» Александра Шатохина. Причем официально этот пост отнюдь не является вакантным — его занимает первый вице-мэр Сергей Арсентьев, который находится в отпуске в связи с участием в выборах в городскую думу. Эксперты оценивают решение, принятое мэром города за полтора месяца до выборов, как политическое.

Детям пива нет! Это закон
Жители Октябрьского района Самары вчера выставили антиалкогольные посты около пивных киосков. Молодежь протестовала против продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Акция была инициирована молодыми людьми, откликнувшимися на призыв общественной организации «Гражданская позиция».

«Яблочный» неспас
Самарский районный суд оставил в силе решение окружной избирательной комиссии №4 об отказе в регистрации Игоря Ермоленко в качестве кандидата в депутаты городской думы Самары.



«Самарская газета»

Forbes-мажоры
Пять самых богатых самарских депутатов вместе заработали 1,5 млрд рублей. Журнал Forbes на днях опубликовал очередной рейтинг самых богатых российских чиновников и народных избранников.

«Коммерсантъ»

Минимущество лишили свинины
Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск совладельца ЗАО Финансово-Промышленная Компания «СВ-Поволжское» Алексея Данкверта к региональному Министерству имущественных отношений и признал недействительным договор дарения, по которому Самарская область получила 25%+1 акцию ЗАО «СВ-Поволжское». Эксперты не сомневаются в том, что это решение будет оспорено, и не исключают, что апелляционная инстанция встанет на сторону министерства.

«Ведомости»

Августовская жара обошлась АвтоВАЗу в 500 млн руб.
Потери АвтоВАЗа из-за недельного простоя в начале августа, произошедшего в связи с аномальной жарой, составили 500 млн руб., сообщил в среду на Московском международном автомобильном салоне (ММАС) президент компании Игорь Комаров.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button