Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 20 августа 2017

20 августа на территории Самарской области зарегистрировано 20 ДТП. При этом 4 человека погибли, еще 24 получили ранения различной степени тяжести, в том числе — трое несовершеннолетних. По вине нетрезвых водителей и автомобилистов, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование, совершено три аварии.

Одно из ДТП произошло в 04:00 на 117 километре автодороги «Самара — Бугуруслан» в Кинель-Черкасском районе. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 (стаж — 8 лет) двигался со стороны села Кинель-Черкассы в направлении города Похвистнево. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил наезд на молодого человека 1996 года рождения, находившегося на проезжей части. В результате ДТП пешеход получил тяжелые травмы, от которых скончался в карете «скорой помощи» по дороге в больницу. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1211 нарушений Правил дорожного движения:

56 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
29 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
35 нарушений правил при перевозке детей;
136 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
116 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
83 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
82 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
35 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button