ОбществоСпорт

Определились лидеры группового этапа турнира по футболу «Волжские ворота»

На третий день открытого областного юношеского турнира по футболу «Волжские ворота», 24 августа, завершились игры в подгруппах. Центральный матч дня — игра между «Академией им. Коноплёва» и «Челси» увенчался победой тольяттинцев (2:1). До 90-й минуты счет сохранялся равным — 1:1. Но в добавленное время игроки «Академии им. Коноплёва» сумели забить гол и вырвать победу.

Главный тренер юношеской футбольной команды «Челси» Френк О`Брайен так прокомментировал итоги игры: «Академия им. Коноплёва» — серьезный соперник. Команда хорошо играла. Мы вынуждены смерится с поражением, но мы уступили сильному клубу».

Неожиданным результатом закончилась встреча между «Шахтером» и «Эспаньолом». Футболисты из Донецка взяли верх над испанцами со счетом 2:1. Таким образом, в группе «А» первое место заняла «Академия им. Коноплёва», «Челси» вторые.

В группе «Б» встречались «Олимпик» — «Витесс» и «Дукла»- «Крылья советов». Первый матч закончился в ничью (0:0), во втором победила «Дукла» (2:1). Французский и голландский клубы набрали по 7 очков, поэтому игры полуфинала определил жребий. Сегодня «Челси» встретится с «Витессом», «Академия им. Коноплёва» с «Олимпиком».

Не смотря на 4 место в группе, игроки «Эспаньола» находятся в приподнятом настроении. Гости представляют в Самаре одну из сильнейших футбольных школ мира.

«Самара большой и красивый город. Тут готовы к приему международных команд. В Самаре хорошие натуральные поля, на них очень удобно играть», — делится своими впечатлениями игрок юношеской футбольной команды «Эспаньол» Луис Лопес.

25 августа состоятся матчи:

10.00 — полуфинал за 5-8 место — Дукла — Эспаньол
10.00 — полуфинал за 5-8 место — Шахтёр — Крылья Советов
16.00 — полуфинал за 1-4 место — Челси — Витесс
17.30 — полуфинал за 1-4 место — Академия им. Коноплёва — Олимпик

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button