Происшествия

В Похвистнево у пьяного мужчины изъяли марихуану

Сотрудники патрульно-постовой службы на улице Газовиков города Похвистнево обратили внимание на мужчину, который распивал спиртное. При беседе с гражданином полицейские выяснили, что документов, удостоверяющих личность, у него нет.

Для установления личности и составления административного протокола нарушитель общественного порядка был доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра, в присутствии понятых в кармане брюк задержанного правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Содержимое пакета было изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что веществом является марихуана общей массой 18,92 грамма.

Подозреваемый — ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений безработный местный житель 1986 года рождения, пояснил, что собрал дикорастущую коноплю во дворе заброшенного дома.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств».

*

По теме

Back to top button