Происшествия

Житель Самары ограничен в правах и отправлен на обязательные работы

Житель Красноглинского района Самары накопился долг в 264 тысячи рублей. Такую сумму мужчина задолжал своему несовершеннолетнему ребенку.

В отделе судебных приставов Красноглинского района г.Самары было возбуждено исполнительное производство в отношении мужчины, который не выплачивал алименты своему сыну. За время неисполнения своих родительских обязательств мужчина накопил долг в 264 тысячи рублей.

В рамках исполнительного производства судебными приставами-исполнителями в отношении должника было вынесено постановление об ограничении в специальном праве на право управления транспортными средствами (№340-ФЗ) и был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Судом мужчине было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Работниками ведомства мужчина также был предупрежден, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения своих обязательств, ему грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button