Происшествия

Автомобиль должника продадут в счет погашения кредита

Судебные приставы обнаружили скрывающегося должника за рулем автомобиля. Транспортное средство было арестовано в счет погашения долга.

Судебными приставами Безенчукского района Самарской области было возбуждено исполнительное производство в отношении мужчины о взыскании в пользу кредитной организации более 320 тысяч рублей. Не смотря на то, что должник был уведомлен о наличии в региональной Службе судебных приставов производства, мужчина не стал оплачивать свою задолженность, в отдел судебных приставов не являлся.

Должностными лицами УФССП России по Самарской области были направлены запросы в различные регистрирующие органы с целью выявления имущественного положения должника. Было установлено, что у мужчины есть транспортное средство.

Скрывающийся от работников Службы судебных приставов должник продолжил использовать свой автомобиль. Это заметил судебный пристав-исполнитель, который проследовал за должником. В результате чего был наложен арест на его имущество — ВАЗ 212140 2012 г.в.

Поскольку после ареста должник так и не исполнил требования, содержащиеся в исполнительном документе, автомобиль будет продан на торгах. Вырученные денежные средства пойдут в счет погашения долга в пользу кредитной организации, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button