Спорт

6 июля в Тольятти проведут конкурс мастерства водителей автобусов

6-7 июля 2017 года в городе Тольятти состоится XVI областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. Конкурс проводится министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области совместно с Самарской областной организацией Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Цель конкурса – совершенствование профессионального мастерства, повышение авторитета профессии водителя, создание дополнительных стимулов к повышению квалификации и закреплению водителей на предприятиях.

В Конкурсе планируют принять участие 12 команд (24 участника) от городских округов Самара, Тольятти, Сызрань, Чапаевск, Отрадный и муниципального района Кинельский. Участники конкурса будут соревноваться в скоростном маневрировании на автобусах ЛИАЗ, МАЗ, ПАЗ и Форд.

Победители областного конкурса примут участие в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, на которых представители от Самарской области регулярно занимают призовые места.

*

По теме

Back to top button