Ежегодный веломарафон «Самарская лука» прошел в Самарской области

18 июня на территории национального парка «Самарская Лука» прошел XIV ежегодный веломарафон «Самарская лука». В марафоне участвовали 156 спортсменов из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Новокуйбышевска, Саратова, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Челябинска. Участие принимали спортсмены и любители в возрасте от 17 лет до 71 года. В этом году впервые заявлена категория “Электро” для участников с электровелосипедами.

Веломарафон стал настоящим испытанием тела, воли и разума — дожди превратили грунтовые дороги в месиво грязи. Организаторам пришлось сократить дистанцию марафона до 1 круга (40 км.). На протяжении марафона участники 4 раза попали под дождь, но преодолели трассу.

На финише велосипедистов ждал горячий чай, фрукты, орехи и печенье. Также участникам была предоставлена возможность отмыться после трассы.

Победителями в своих категориях стали:
● Никитин Юрий — категория “М1957+” (г. Чистополь)
● Синицина Татьяна — категория “Ж1977+” (г. Москва)
● Гнедин Александр — категория “М1958-1967” (г. Екатеринбург)
● Полукаров Алексей — категория “М1968-1977” (г. Самара)
● Яковлев Дмитрий — категория “М1978-1987” (г. Самара)
● Панчук Иван — категория “М1988-1999” (г. Тольятти)
● Сухоловская Ульяна — категория “Ж1978-1999” (г. Саратов)
● Тухватуллин Тимур — категория “Ю2000-2002” (г. Туймазы)
● Аникин Денис — категория “Электро” (г. Самара)

Яковлев Дмитрий из Самары стал абсолютным чемпионом веломарафона, преодолев дистанцию за 2 часа 4 минуты 31 секунду. Чемпионом марафона Дмитрий стал уже в 3 раз.

Марафон был организован спортивно-туристическим клубом «ВелоСамара» при поддержке ФГУ Национальный парк «Самарская Лука» и кубка “Велосипедные марафоны России».