Происшествия

Двое жителей Самары пытались похитить металлическую кровлю со здания

Поздно ночью очевидец сообщил в полицию о том, что в данный момент неизвестные пытаются снять металлическую кровлю со здания, расположенного на улице Металлургической.

Прибыв на место, полицейские увидели автомобиль ИЖ, в кузове которого аккуратно лежали металлические листы с крыши здания. Через некоторое время в недалеко расположенных от транспортного средства кустах сотрудники уголовного розыска заметили двоих человек, которые пытались спрятаться от полицейских.

При проверке автомобиля оказалось, что он принадлежит 68-летнему самарцу. В ходе дальнейшей работы и общения с задержанными стали известны подробности преступления.

Как следовало из собранных материалов, накануне подозреваемые – оба жители Самары 1990 года рождения, решили поправить свое материальное положение. Молодые мужчины решили похитить металлические листы с крыши здания, расположенного на улице Металлургической. Так как добыча оказалась габаритной, парни одолжили автомобиль у знакомого.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». По данным полиции, один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button