Происшествия

Задержан руководитель департамента градостроительства Самары

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя департамента градостроительства города Самары Сергея Рубакова, подозреваемого в предложении посредничества во взяточничестве.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, в мае 2017 года Рубаков предложил гражданину свое посредничество при передаче в качестве взятки денежных средств в сумме 2 миллионов 500 тысяч рублей неустановленным должностным лицам правоохранительных органов за содействие в принятии решения о прекращении в отношении гражданина уголовного дела.

После чего 2 июня Рубаков, находясь в одном из ресторанов города Самары получил требуемую взятку в сумме 2 миллионов 500 тысяч рублей, состоящей из денежных средств в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей и муляжа денежных средств, общим номиналом 1 миллион 400 тысяч рублей, для дальнейшего предложения посредничества в передаче взятки неустановленным должностным лицам правоохранительных органов.

После совершения преступления Рубаков был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области на месте происшествия.

Рубаков при допросе в качестве подозреваемого он дал признательные показания, по месту его работы и по месту регистрации проведены обыски. Сегодня в суде будет рассматриваться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.

*

По теме

Back to top button