СпортсменЦСКА/Самара Евгений Ищенко взял золото на Международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Чехии

В чешском городе Пльзень завершились Международные соревнования по пулевой стрельбе. В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» медали разыграли юниоры.

Спортсмен-инструктор ЦСКА/Самара, мастер спорта международного класса Евгений Ищенко одержал уверенную победу, став золотым призером чемпионата. Евгений показал лучший результат в квалификации, попав 625.5 очка, и уверенно прошел в финал, где заработал 249.5 очка. Второе место занял Арьюн Бабута из Индии, попавший 623.9 очка в квалификации и 249.0 в финале. Третьим стал хорват Борна Петанек — 623.8 очка в квалификации и 227.7 очка в финале.