Происшествия

В Самаре мужчина сообщил о заминировании ночного клуба

Накануне вечером в полицию по спецлинии «02» поступило сообщение о заминировании одного из развлекательных учреждений на улице Революционной в Самаре.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел оцепили прилегающую территорию и провели эвакуацию посетителей и работников учреждения – в общей сложности 30 человек. Помещение и прилегающая территория были обследованы кинологами с применением служебно-розыскной собаки и специалистами ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Сотрудники полиции установили номер, с которого был произведен звонок, личность звонившего, место его проживания и немедленно выехали по указанному адресу. Полицейские выяснили, что звонок поступил от 45-летнего мужчины, проживающего недалеко от развлекательного заведения. Мужчина был доставлен в дежурную часть отдела полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button