Спорт

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Корниленко поступил в Академию тренерского мастерства

Нападающий «Крыльев Советов», белорусский форвард Сергей Корниленко поступил в Академию тренерского мастерства и уже посетил несколько учебных занятий. Стоит отметить, что вместе с Сергеем Корниленко обучение в АКТ начали и другие экс-игроки «Крыльев Советов» – Антон Бобёр и Тимофей Калачёв. По окончании обучения Сергею будет присвоена тренерская лицензия категории «А».

– Если честно, давно думал об этом. Когда появилась возможность, сразу поступил на курсы. Первые занятия произвели очень положительное впечатление – они проходят интересно и с максимальной пользой для обучающихся. Признаюсь – начал смотреть на тренерскую науку другими глазами. Но о завершении карьеры игрока я вообще не думаю и вешать бутсы на гвоздь не собираюсь – еще есть силы и желание играть в футбол, – отметил Корниленко.

Сергей Корниленко выступает за «Крылья Советов» с 2011 года. Форвард провел за самарскую команду 146 матчей и забил в этих играх 36 голов. В этом сезоне Корниленко стал одним из лучших бомбардиров Чемпионата России, записав на свой счет 8 забитых мячей, сообщает kc-camapa.ru.

*

По теме

Back to top button