Происшествия

Судебные приставы помогли самарцу вернуть свои деньги

Житель Самары одолжил своему знакомому почти 188 тысяч рублей. Не дождавшись своих денег, мужчина обратился к судебным приставам.

В отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника 188 тысяч рублей – именно такую сумму он взял в долг у своего знакомого. Мужчина договорился, что вернет средства самарцу в обговоренный срок, однако, не выполнил свое обещание. Диалог двух сторон перенесся в судебную плоскость.

Суд удовлетворил требования заявителя. Исполнительный документ был передан в Службу судебных приставов.

Должностные лица УФССП России по Самарской области в рамках исполнительного производства вручили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, пояснив мужчине, что у него есть 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Несмотря на это, должник не торопился исполнять решение суда. Судебные приставы совершили выход по месту проживания должника, в рамках которого совершили опись и арест имущества, в число которого вошли большой плазменный телевизор, посудомоечная машина и кондиционер.

На следующий день должник погасил всю сумму долга, предоставив судебным приставам подтверждающие документы. Арест с имущества был снят. Денежные средства перечислены взыскателю, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button