Общество

Итоги первого этапа температурных испытаний в Самаре

С 10 по 11 апреля на сетях Самарской ТЭЦ и Безымянской ТЭЦ специалистами «Предприятия тепловых сетей» были проведены плановые температурные испытания теплосетей. Испытания, традиционно проводимые в конце отопительного сезона, позволяют определить участки теплосетей, нуждающиеся в первоочередном ремонте.

По результатам испытаний на теплосетях «ПТС» было выявлено два повреждения. В частности, повреждение магистрального трубопровода диаметром 800 мм на пересечении пр.К.Маркса и ул.Ташкентской было устранено сегодня в 3:10 утра. Второе повреждение зафиксировано на тепломагистрали диаметром 800 мм в районе жилого дома №8 на ул.Береговой. На данный момент выполнена большая часть земляных работ на объекте, специалисты «ПТС» продолжают откачку воды и в ближайшее время планируют приступить к устранению повреждения. Услугу теплоснабжения и ГВС по данной магистрали получают потребители в Кировском и Промышленном районах города. В планах теплоэнергетиков завершить основные ремонтные работы в течение сегодняшнего дня, 12 апреля.

На время проведения температурных испытаний было приостановлено горячее водоснабжение для потребителей, получающих тепловую энергию от сетей Самарской ТЭЦ и Безымянской ТЭЦ. Следует отметить, что, по информации «ПТС», ряд управляющих компаний также ограничили и подачу теплоснабжения своим потребителям, несмотря на уведомление теплоэнергетиков, тем самым снизив эффективность испытаний и не выявив слабые места на внутридомовых коммуникациях. Горячее водоснабжение для потребителей будет восстанавливаться сегодня совместно с коммунальными организациями.

В настоящее время в Самаре температура наружного воздуха +7 градусов Цельсия. Днем прогнозируется до +15 градусов.

Сегодня специалисты ОАО «Предприятие тепловых сетей» приступят ко второму этапу температурных испытаний. На этот раз повышенной температурой теплоносителя будут испытаны тепловые сети Центральной отопительной котельной (ЦОК). В этой связи временно будет приостановлено горячее водоснабжение для следующих потребителей:

— с 12 по 13 апреля 2017 года

в пределах улиц: Советской Армии, Промышленности, Аэродромная, Авроры, Мориса Тореза, Революционная, Московское шоссе.

В дни проведения испытаний температура теплоносителя на магистральных теплосетях будет превышать 100 градусов Цельсия, а на внутридомовых системах отопления – достигнет расчетных 90 градусов Цельсия. Не приближайтесь к зонам парения и выхода на поверхность горячей воды! Не оставляйте транспортные средства в непосредственной близости от тепловых камер и наружных теплотрасс!

*

По теме

Back to top button